Мужу 29 лет, военкомат требует прохождение комиссии и возможность отправки на СВО - возможно ли его призвать, учитывая наличие троих детей?

• г. Кемерово

У мужа прописной ему 29 лет. Сегодня ездил в военкомат ему сказали что нужно пройти комиссию и возможно его отправят на СВО. У нас 3 детей. Могут ли его забрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все может быть, могут и призвать

Ольга, вопрос не совсем корректный! С чего вдруг его должны призвать!

1. В 2023 году действует еще старое законодательство после 27 лет, если он имеет законные основания для отсрочки, то должен был уже находиться в запасе!

2. Предоставлена ли военкомату официально информация о том, что он имеет троих детей?

3. Откуда СВО - ?! У нас мобилизационные мероприятия не проводятся.

4. На срочную военную службу призывают мужчин от 18 до 27 лет. Но есть категории граждан, которые призыву не подлежат или имеют право на отсрочку от него. Осенний призыв с 1 октября по 31 декабря должны пройти по старым правилам.

5. Без мобилизации и заключения контракта - НЕЛЬЗЯ ПОПАСТЬ на СВО! Срочников туда не направляют - ПО СЛОВАМ ПРЕЗИДЕНТА И МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ!

6. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру и найдите юриста по данной специализации в вашем регионе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Сейчас не проводятся мобилизационные мероприятия, а поэтому его не могут призвать на военную службу по мобилизации и при отсутствии его желания по контракту.