Возможно ли получение пенсии в РФ иностранному гражданину по ВНЖ?

• г. Калуга

Можно ли подать на пенсию по ВНЖ иностранному гражданину? Гражданка Таджикистана, получила ВНЖ по сыну. Пенсионерка. Родилась в СССР. Есть ли вообще шансы на получение пенсии РФ вообще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, иностранцы и могут получать страховую пенсию и пенсию по государственному обеспечению наравне с россиянами, если у них есть вид на жительство. Обратитесь в соответствующий орган.

Спасибо за ответ. Но, есть одна загвоздка. Дело в том, что она получает пенсию своей страны. Также было подписано пенсионное соглашение между РФ и РТ в котором говорится прекращение выдачи пенсии гражданам РТ. Хотя у неё двойное гражданство. Есть ли шансы на получение пенсии?

Если двойное гражданство, то шанс на получение двух пенсий сразу есть.

Если есть шанс, то как к этому подходить? Может посоветуйте.