Возможно ли получение пенсии в РФ иностранному гражданину по ВНЖ?

• г. Калуга

Можно ли подать на пенсию по ВНЖ иностранному гражданину? Гражданка Таджикистана, получила ВНЖ по сыну. Пенсионерка. Родилась в СССР. Есть ли вообще шансы на получение пенсии РФ вообще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, иностранцы и могут получать страховую пенсию и пенсию по государственному обеспечению наравне с россиянами, если у них есть вид на жительство. Обратитесь в соответствующий орган.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но, есть одна загвоздка. Дело в том, что она получает пенсию своей страны. Также было подписано пенсионное соглашение между РФ и РТ в котором говорится прекращение выдачи пенсии гражданам РТ. Хотя у неё двойное гражданство. Есть ли шансы на получение пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Если двойное гражданство, то шанс на получение двух пенсий сразу есть.

Спросить
Пожаловаться

Если есть шанс, то как к этому подходить? Может посоветуйте.

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Может ли гражданин РФ взять на содержание иностранного гражданина, если его прожиточный минимум больше в два раза?

Скажите пожалуйста получив ВНЖ могу ли я сразу подать документы для оформления пенсии. В данный момент получаю пенсию 1900 рублей в Луганской области. Как лучше перевести ее или по ново придется оформлять на территории РФ. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины, получившая статус временного убежища в России, хочет получить вид на жительство в России. Она является пенсионером по возрасту, ей 72 года. На работу она устроиться не может в силу своего возраста. Пенсию ей не выплачивают, так как нет вида на жительство. В настоящее время она подала заявление на выдачу разрешения на временное проживание в России. После его получения ей будет необходимо прожить 6 месяцев на территории России, чтобы обратиться за получением вида на жительство. Все это время она не будет получать пенсию в России по ее месту жительства. Она является уроженкой Архангельской области, была раньше гражданкой СССР. Вопрос: можно ли как-то ускорить процедуру получения вида на жительство, чтобы получить пенсию в России?

Положена ли выплата пенсии иностранному гражданину, по истечении вида на жительство за период ожидания получения гражданства РФ (6 месяцев)?

Как написать Объяснение для получения ВНЖ иностранному гражданину, который сын является Гражданином России и сын родился не в браке, брак был после рождение сына?

Я иностранный гражданин, имею вид на жительство в РФ,прописка, официальная работа, нахожусь в командировке в другом регионе РФ.Провожу контроль работы дочерней компании, проживаю на территории компании. Попадает ли мой случай под ст.20 п 2.1.в. ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Нужно ли делать новый нотариально оформленный перевод и копию паспорта иностранному гражданину на внж по причине что нет штампа о рвп в данном документе? Делали заранее два экземпляра... пройдкт ли на внж данная копия без штампа рвп? заранее благодарю.

Гражданин РФ, имею иностранное ВНЖ и автомобиль купленный там же, хочу приехать в Россию на пару месяцев.

Должен ли я оформляя временный ввоз, платить залоговую пошлину (которая возвращается при выезде) на авто?

Может ли трудоспособный гражданин (не достигший возраста для получения пенсии по старости), получающий, к примеру, военную пенсию, осуществлять уход за престарелыми (для наработки страхового стажа)?

Нужно ли сначала получать вид на жительство иностранному гражданину, если он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (состоит в браке с гражданкой РФ более 3 х лет)? Какие нужно представлять документы и можно ли их переслать скажем по почте?

Я гражданин Казахстана, пенсионер, получил вид на жительство в РФ. Прописан в РК и зарегистрирован по месту жительства в РФ. Практически все время проживаю в России. Имею ли я право получать казахстанскую пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение