Можно ли заключить дополнительную спецификацию и изменить сумму договора поставки?

• г. Салехард

Если в спецификации к договору поставки указана сумма за поставляемую продукцию 10 000 руб и прописанно "сумма договора 10 000 руб". Можно будет заключить к этому договору ещё одну саецификацию и прописать, "сумма поставляемой породукции 5000 руб. Сумма договора с учетом данной спекцификации 15 000 руб". Или договор будет считаться разовым?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего противозаконного в этом нет, можно для красоты заключить дополнительное соглашение к договору, включив новую спецификацию в цену договора.

В статье 450 ГК указано, что стороны сделки могут вносить изменения в ранее заключенный договор. При этом требуется согласие обеих сторон, если прочего не установлено договором или законом.

В договоре можно прописать условие о том, что будет использоваться множество спецификаций за весь период действия договора.