Отказ в оказании бесплатной помощи инвалиду 1 группы - возможность лишения лицензии ЗАО Медуслуги за нарушение прав

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 1 группы. Обратилась недавно в ЗАО "Медуслуги" за медицинской помощью. Это платная поликлиника. Мне отказали в оказании бесплатной помощи, не выписали бесплатные рецепты. Имеют ли они на это право? Можно ли лишить их лицензии за нарушении моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна Ивановна!

Своим правом на бесплатную медпомощь Вы можете реализовать только в государственных поликлиниках.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна