Задержка документов и запрет на посещение нового сада из-за необъявленного карантина - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Ситуация следующая переходим из одного сада в другой. Документы задерживают с старом саду. И сказали что вообще со вчерашнего дня в саду карантин и нас не возьмут в новом саду. О карантине извещено не было. Нам теперь 21 день сидеть дома без сада? В сад продолжают принимать детей приходящих с больничного. Как тогда карантин введён. Ничего не понятно совсем

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заведующая садиком обязана издать приказ о введении карантина. Вас должны официально уведомить об этом. О введении карантина извещаются Роспотребнадзор и Администрация города. Предлагаю позвонить и узнать.

Если карантин введен (на 21 день - это краснуха, корь), а у Вашего ребенка есть прививка, то в новый сад, в приницпе, могут и взять с разрешения заведующей.

Если ребенок был контактным, то есть на момент введения карантина ходил в садик, то в старом саду может быть создана группа для таких детей