В военном билете категория В ст. 18 б, мне 38 лет, хочу подписать контракт на СВО, есть ли варианты снять статью?

• г. Тюмень

В военном билете категория В ст. 18 б, мне 38 лет, хочу подписать контракт на СВО, есть ли варианты снять статью?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы снять статью 18 б из военного билета и получить возможность служить на контрактной основе, необходимо выполнить следующие шаги: Обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о допуске к военной службе на контрактной основе. Представить в военкомат все необходимые документы, которые подтверждают соответствие кандидата требованиям, установленным для контрактной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Среди этих документов могут быть: паспорт гражданина РФ, диплом об образовании, военный билет, медицинская справка, удостоверение личности военнослужащего (если имеется). Ожидать решения военкомата по данному вопросу. Отмечу, что решение по допуску к военной службе на контрактной основе принимается исходя из ряда критериев, включая уровень подготовки, физическую подготовку, медицинскую годность и отсутствие судимостей и дисциплинарных взысканий. При наличии статьи 18 б в военном билете кандидат на контрактную службу может столкнуться с трудностями при прохождении соответствующей комиссии в военкомате. Однако каждый случай рассматривается индивидуально, и если кандидат может доказать свою готовность и желание служить на контрактной основе, то статью 18 б могут снять.

Возможно только в случае если у Вас сняли диагноз "расстройство личности".

Необходимо пройти врачебную комиссию.

В иных случаях не получится.