Съёмка на почте

• г. Мурманск

Можно ли в почтовом отделении вести видеосъемку получения своих денежных средств?

Т.к. в почтовом отделении нет техники для определения платежеспособности купюр, а сумма большая, захотела снять всё на камеру: серийные номера и т.д. Запретили, сказав, что не имею право. Как мне надо было выйти из сложившейся ситуации, и убедится в подлинности купюр?

Также для выдачи крупной суммы не предусмотрена конфиденциальность. Смог бы начальник отделения пригласить в свой кабинет в целях безопасности при выдаче денег?

Ответы на вопрос (3):

Снимать на почте можно, так как это - общественное место, а работники почты - на работе. У них в обязательном порядке должна быть техника для проверки купюр!

Напишите жалобу в местную прокуратуру приблизительно так:

В прокуратуру г...

От... ФИО, проживающей по алпесу...

Контактные моб тел...

Жалоба

Такого числа в таком-то отделении почты по адресу... я получала денежный перевод. Сумма перевода была значительная. Однако к отделении не было ни техники для проверки купюр, не соблюдались никакие нормы безопасности - сумма называлась громко, при всех, нет никакой кабины кассира. Мне было запрещено снимать на тел процесс выдачи денег.

Прошу вас:

- провести проверку этого отделения и в интересах неограниченного круга людей вынести постановление об устранении таких нарушений.

Дата, подпись

Спасибо большое за подробный ответ 🤝

Также помимо этого, мне в почтовый ящик было положено уведомление с суммой перевода не запечатанное, с ФИО номером почтового отделения, распечатанный на старых листах. Т.е. эта информация стала доступна моей дочери, и чудом не стала доступна другим лицам. Но курьеру известно теперь.