Год спустя - где мои деньги? ФЛ, подавшая на банкротство, борется за возврат 25.000 рублей в суде

• г. Москва

Год назад подала на банкротство ФЛ, оплатила 25.000 в суд.

Пока выяснили где зависли мои деньги, дело рассматривают повторно другой судья. От июля есть суд акт о том чтобы мои 25 тыс вернули, звоню в суд постоянно кормят завтраками, очень грубо разговаривают, что делать писать жалобу? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если процедуру банкротства Вам ввели, то 25 к Вам никто не вернет.

Если же Вы отозвали заявление о банкротстве до первого суда о банкротстве, то нужно написать заявление на возврат денежных средств с судебного депозита. Если Вас проигнорируют, Вы можете подать жалобу председателю суда

Почему? Деньги никто не вернёт?

Процедура банкротства введена уже повторно у другого судьи и я оплачивала такую же сумму еще раз, также, имеется судебный акт в котором говорится вернуть уплаченные денежные средства мне.

Деньги Вам никто не вернет, так как введена в отношении Вас процедура банкротства

Почему? Деньги никто не вернёт?

Процедура банкротства введена у другого судьи и я оплачивала такую же сумму повторно. Также имеется судебный акт в котором говорится вернуть денежные средства мне

Тогда пишите заявление на возврат, прикладывайте судебный акт и реквизиты счета

Все это уже сделано

Реквизиты были отправлены. Ещё в июле. В бухгалтерии суда говорят что им нужен номер реестра. Помощник судьи его не дает, хамит, говорит чтобы я в другом месте просила уважительно относиться ко мне а не там, и тд

Звонила председателю он номер дела и телефона записывал только действий никаких.

Пишите письменную жалобу на имя председателля суда, Вам должны ответить на письменное обращение в 30 дневный срок.

Здравствуйте

На имя председателя суда напишите жалобу

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤