Как получить решение суда о расторжении брака, если находишься в другой стране?

• г. Москва

Есть ребёнок, решили с женой развестись, я в другой стране, она в рф, подала в суд о расторжении брака, суд завершен окончательно, как получить решение суда, могут они его на эл.почту отправить? Гос услуги? Просто мадам решила не присылать

Ответы на вопрос (4):

Дело в том, что Ваша бывшая супруга и не обязана Вам ничего присылать. Заверенная копия решения суда, вступившего в законную силу выдается каждой из сторон процесса. Если Вы желаете получить решение, Вам нужно обратиться с письменным ходатайством, которое можно направить суду по электронной почте, также прикрепив копию паспорта, указав при этом в ходатайстве адрес, по которому суд долен направить вам решение. А вот решение в электронном виде юридической силы не имеет и не даст Вам ничего кроме информирования.

Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении копии решения суда

Возможно направление решения суда посредством электронной почты через Госуслуги. Документ может быть заверен электронно.

Пусть ваш адвокат возьмет в канцелярии и перешлет вам.