Побои средней тяжести

• г. Ростов-на-Дону

Получил побои средней тяжести сломали ногу и на лице были ссадины и синяки, прокуратура вернула дело в дознание 2.10.2023, в дознание пролежало более 15 дней, я написал в суд жалобу 125 ук о волоките. Дознователь прокурору подаёт о отказе о возбуждении уголовного на обидчиков! Звонит сегодня следователь и говорит мне что типо, открыли еще одно поддело я так понял о легких нанисениях, что были у меня на лице, я так понял на две части разделилось дело!? подскажите это что происходит, мне откажут о возбуждении их по 112? уже нахожусь на больничном почти 90 дней с ногой!?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать заявление в прокуратуру. Перелом ноги, это уголовное дело. Отказ неправомерен.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Здравствуйте!

Уголовное преследование в РФ это долгая история. Следствие и дознание может отказывать неоднократное количество раз в возбуждении дела, а дальше прокуратура возвращает документы на доследствие.

Если Вам причинили вред и установлено кто причинил вред, то Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с людей которые Вас побили, а также расходы на лечение, если они были. Дожидаться окончания расследования и суда Вам не обязательно.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

И дело у Вас еще никто не возбуждал.

www.9111.ru