Заболевание ревматоидным артритом на войне - необходимость признания военной травмы
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

На передовой заболел ревматоидным артритом серопозитивным раняя стадия активность высокая ренгелочиская 2 а на ввк поставили заболевание полученно во время службы, не должны ли поставить военая травма

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" установлено следующее:

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации". А именно форма рапорта, справки и т.п.

Может это и не ранение и не увечье, но можно попробовать подвести под травму и подать на выплату, а отказ обжаловать.

Военая травма-ранение контузия увечье или заболевание полученное при защите родины, получается подходит