Может ли административный штраф за превышение скорости повлиять на снятие судимости из базы данных?

• г. Оренбург

У нас прошёл основной срок наказания 27.апреля. Подали о снятии судимости из базы данных. Сегодня выяснилось, что есть адмистративный штраф за привышение скорости. Может ли повлиять на снятие судимости из базы данных.

Ответы на вопрос (2):

Из базы данных сведения о судимости не удаляются никогда.

Вам кто, если не секрет, такой "умный" совет дал по поводу заявления о снятии судимости из базы данных? Юристы из "Армады" (т.е. "Мармелада")? А то ко мне приходили пару раз клиенты, над которыми так жёстко "пошутили" и которым за определённую сумму тамошние юристы такие заявления подготовили.

Сведения о судимости хранятся в банке данных информ. Центра МВД 75 лет (если приказ не изменился) и никак оттуда не убираются - ни при снятии, ни при погашении судимости