Ответственность в случае травмы ребенка в школе - проблемы для классного руководителя или дежурного по этажу?

• г. Вологда

В школе ребёнку поставили подножку и он сломал нос, но заявление написала только мед-служба. Будут ли проблемы у классного руководителя этого ребёнка которому сломали нос или у дежурного по этажу где это случилась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Родитель пострадавшего ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда со школы т.к. на школе лежит обязанность создать условия пребывания, препятствующие травматизму.

Проблемы будут у школы. Все обвинения идкт в адрес юр лица - школы.

Для учиителя или дежурного по этажу могут вынести выговор, и то, только при наличии вины. Например, в должностной инструции написано, что дежурный должен находиться на этаже, а его не было.

Здраствуйте! Вопрос решаемый на платной основе. Можете написать в личку. Поможем составить документы со ссылками и доводами на законодательство РФ.