Возмещение морального ущерба и ответственность классного руководителя в случае получения травмы ребенком в школе

• г. Краснодар

Какое возмещение морального ущерба мы можем потребовать и у кого в случае полученой травмы в школе моим ребёнком. Перелом левой кисти. И какое накозание может понести класный руководиель который не отриагировал на травму и не согласился отпусть ребёнка со своего урока даже после осмотра медсестры оказавшей первую помошь и поставленный примерный диагноз подозрение на трещину кости.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за причинение ущерба ученику в период нахождения в школе на занятиях несёт школа как юридическое лицо. Спор рассматривает суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца.