Возмещение морального ущерба и ответственность классного руководителя в случае получения травмы ребенком в школе

• г. Краснодар

Какое возмещение морального ущерба мы можем потребовать и у кого в случае полученой травмы в школе моим ребёнком. Перелом левой кисти. И какое накозание может понести класный руководиель который не отриагировал на травму и не согласился отпусть ребёнка со своего урока даже после осмотра медсестры оказавшей первую помошь и поставленный примерный диагноз подозрение на трещину кости.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за причинение ущерба ученику в период нахождения в школе на занятиях несёт школа как юридическое лицо. Спор рассматривает суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

Закрытый перелом первой пястной кости левой кисти со смещением, травму получил 28.04.14 произведена операция (открытая репозиция, синтез 1 пк левой кисти спицами. Выпишут примерно после 10.06.2014. Как определить степень тяжести травмы, я сотрудник мвд, травму получил в служебное время. В законе сказанно, что к тяжким относится: 1.3.3. Множественные переломы костей пястья и плюсны, изолированные и множественные переломы костей запястья и предплюсны.

У меня была травма и квалифицировалась она как перелом ладьевидной кости левой кисти лучезапястного сустава, на что имеются снимки на диске, сделанные в поликлинике для сотрудников. И там же на видео стоит диагноз перелом... А ВВК ставит уже диагноз Вывих ладьевидной кости левой кисти лучезапястного сустава, но при этом ставят степень травмы, как тяжёлое увечье. В чём хитрость ВВК и как это повлияет на выплату страховки.

Я работая на стройке не официально, получил производственную травму. Работодатель отказывается признать трудовые отношения. Я обратился в ГИТ и прокурату. В каком размере требовать возмещение морального вреда? Если я получил серьезные травмы. Открытый перелом правой голени обеих костей. Перелом таранной кости левой ноги. Перелом левой руки. И компресионный перелом позваночника!

Являюсь военнослужащим, получил травму в быту, закрытый перелом 5 пястной кости левой кисти со смещением, делали операцию, вставляли спицы, лечился 72 дня, травма будет по любому лёгкая. После выписки полный пакет документов отдал в часть и его отправили на ввк в Москву, прошёл месяц, пока тишина, подскажите есть какие то сроки для определения тяжести травмы на ввк?

Муж в 1999 году получил производственную травму левой кисти с ампутацией двух пальцев. Первые 2 года после травмы получал возмещение вреда 10%. Затем медкомиссия отказала в выплатах, объяснив тем, что он работает судовым механиком и увечье ему не мешает. Последние 3 года муж работает автослесарем, часто получает мелкие травмы поврежденной кисти и не может выполнять работы более высокого разряда. Вопрос: имеет ли он право вновь обратиться по возмещению вреда по той травме. Благодарю за внимание.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Получила производственную травму на работе: перелом лучевой кости левой руки и ЗЧМТ, которые сначала признали тяжелой, потом перевели на легкую. Какие выплаты положены при легкой травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Получил травму левой кисти. Кисть без функций движения-выполняет роль биопротеза. Вожу автомобиль левый руль, автомат коробка. Справляюсь. Что я нарушаю и какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение