Ответственность классного руководителя в отпускное время - что делать, если учитель не может присутствовать?

• г. Волгоград

Можно узнать, если учитель находится в отпуске, он отвечает за детей как классный руководитель? И вообще в летнее время учитель отвечает за детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Учитель не отвечает за детей, когда находится в отпуске или отсутствует на работе по другим причинам. В это время он не выполняет свои обязанности, в том числе как классный руководитель.

Можно еще спросить, может ли работать учителем, человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно)

Да, если человек прошел профильную переподготовку, то может работать учителем.

Человек с техническим образованием, но прошедший переподготовку на учителя (дистанционно) работает учителем, могут ли его сократить и взять человека с педагогическим образованием?

Татьяна, вообще сокращают конкретную должность, а не человека. То есть если в такой ситуации будут рассматривать вопрос об увольнении, то основание должно быть другое.