При подаче иска в суд о лишении отцовства органы опеки и попечительства должен извещать суд или сама истица? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Указывает их в шапке иска истица. А извещает уже суд.

при подаче иска в суд о лишении отцовства, заинтересованным лицом будет орган опеки и попечительства. Суд сам известит ООП. В суде необходимо будет доказать необходимость такого лишения. Суды неохотно принимают такие решения. Поэтому доводы должны быть вескими.