Произошел залив квартиры, на каком основании судья вынесет решение, проведена была экспертиза, с учётом износа квартиры

• г. Москва

Произошел залив квартиры, на каком основании судья вынесет решение, проведена была экспертиза, с учётом износа квартиры, или без учёта износа квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Суд примет решение с учетом норм действующего законодательства. При оценке ущерба от затопления учитываются "амортизация" жилья, даты последнего и качества ремонта, и т.п.

Добрый день. Износ квартиры в расчет не берется. В расчет берется износ поврежденного имущества, в последствии залива квартиры, но не всегда. Это зависит от того какое именно имущество повреждено.

Судья вынесет решение с учетом стоимости восстановительного ремонта на дату проведения судебной экспертизы.