Вопрос по пенсии мне 47 лет, в связи с повышением пенсионного возраста и в 50 лет могла орфмить пенсию

• г. Хабаровск

Вопрос по пенсии мне 47 лет, в связи с повышением пенсионного возраста и в 50 лет могла орфмить пенсию (как район приравненный к северным), во сколько лет мне можно бдет начать оформлять пенсию? Благодарю за ответ

Ответы на вопрос (2):

Мы не можем это знать, там нужен и стаж и пенсионные баллы. Обращайтесь в ПФ с трудовой, и вам всё посчитают.

В 55 лет у женщин право на северную пенсию с учетом переходных положений (т.е женщины 1971 г.р выходят на пенсию еще в 53 года, а 1972 г.р. - в 54 года).