Можно ли ставить оценку "2" за д/з в первый день после больничного?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

По законодательству Российской Федерации учитель имеет право ставить оценки за выполнение заданий и работ, предложенных для выполнения в течение учебного процесса. Однако, если ребенок пропустил занятие по уважительной причине, такой как болезнь, он имеет право на дополнительный период времени для выполнения задания. Поэтому, в данной ситуации следует обратиться к администрации учебного заведения с просьбой пересмотреть поставленную оценку, предоставив им соответствующую справку об отсутствии ребенка на занятии по уважительной причине.