Определение стоимости квартиры для расчета материнского капитала - кадастровая или рыночная?

• г. Липецк

Исходя из какой стоимости квартиры рассчитывается количество метров, выделяемых детям по материнскому капиталу, из кадастровой или рыночной?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из стоимости определенной в договоре купли-продажи.

Кадастровая стоимость фактически приближена к рыночной. Можно сделать расчет из любой, по согласию сторон, или в судебном порядке на основании заключения эксперта.

Из стоимости, которая была на момент покупки и отражена в договоре к-п.