Перевезу ли я районный коэффициент к пенсии при переезде в центральную часть России, если в прежнем месте применялся коэффициент 1,2?

• г. Чита

Сохраняется ли районный коэффициент к пенсии при переезде в центральную часть России, из местности где к денежному довольствию применялся районный коэффициент 1,2? (Календарная выслуга 19 лет из них 16 лет в местности, где применялся районный коэффициент 1,2.)

Ответы на вопрос (2):

Для сохранение районного коэффициента необходимо 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 лет - в районах, приравненных к Крайнему Северу.

Чита не северный район, поэтому надбавка 20% к ФБР за климатические условия не сохраняется, даже если у Вас всё было бы выработано.