Зачем ходить по следственным действиям, если нет законного постановления?

• г. Волгоград

У меня заключено соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг по уголовному делу, которое надумано сотрудниками полиции по 319 УК и якобы спустя 7 месяцев после свершения преступления. Постановление о возбуждении УД от мая 2012 г, а преступление якобы от 29 марта 2012, подозраваемого не уведомляли, постаносление никем не утверждено, кроме следователя, без порядка обжалования. Адвокат категорически отказывается обжаловать поясняя поясняя не знает в чем, ксть ли у него сроки. Зачем ходить по следственным действиям, если нет законного постановления? Коллегия и адвокатская палата на претензии не отвечают. В какие организации еще можно обжаловать действия адвоката? Мне отказывают в ознакомлении с ордером. В соглашении у меня стоит предварительное следствие, однако, в соглашении стоит дознание, а в дознании дело не было оно в следственном отделе. Кем утверждается постановление следователя СО СУ СКР по области?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, постановление следователя о возбуждении уголовного дела никем не утверждается и ни с кем не согласовывается. Копия постановления лишь направляется соответствующему прокурору для сведения. Тот вправе признать постановление незаконным.

Вы вправе обжаловать постановление следователя в порядке ст. 124 УПК РФ руководителю следователя, либо ст. 125 УПК РФ - в суд!

Удачи Вам!

P.S. Если Ваши с защитником взгляды не совпадают, Вы вправе отказаться от его услуг и заключить новое соглашение. Нет смысла тратить силы ещё и на это.

Пока вы не обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела, то должны приходить на следственные действия. В противном случае вас будут доставлять приводом.