Могут ли судебные приставы описать имущество за долги бывшего супруга если он прописан в квартире но не проживает уже 20 лет

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Если приставы придут к Вам домой с целью описи имущества должника, Вам придется доказывать, что имущество в квартире принадлежит Вам. Пристав может выйти по месту жительства должника. Дайте объяснения, что муж не проживает, его имущества нет в квартире. По возможности представьте имеющиеся чеки на вещи. Обычно этим все и ограничивается. Но есть шанс включения Вашего имущества в опись.