На днях подошел руководитель и попросил написать заявление по собственному на увольнение в связи с невыработкой нормы.

• г. Самара

Работал в фирме полгода, после нового года собирался в отпуск. На днях подошел руководитель и попросил написать заявление по собственному на увольнение в связи с невыработкой нормы. Имею ли я право просить компенсацию за отпуск? (Полгода отработано на этот момент)

Ответы на вопрос (1):

вам должны выплатить компенсацию за отпуск пропорционабьно отработанному времени