Вопрос о получении сельских компенсаций за услуги ЖКХ при переезде в город - опыт учителя-ветерана Красноярского края

• г. Красноярск

Можно ли получить сельские компенсации за услуги жкх при переезде из сельской местности в город. Я учитель ветеран труда красноярского края с 50 - летним стажем работы на селе

Ответы на вопрос (1):

Сельские компенсации только для жителей села. А у Вас как ветерана труда право на компенсацию коммунальных затрат другое. Вам компенсируют такие расходы:

На содержание и ремонт жилья или наем жилого помещения

На взнос за капремонт многоквартирного дома

На оплату коммунальных услуг

На оплату топлива, например дров или угля, если ветеран живет в доме, который не подключен к центральному отоплению