Как действовать, если банк подал на меня в суд по кредиту, несмотря на просьбы о рефинансировании или реструктуризации

• г. Оренбург

Я взяла кредит, по кредитной карте совкомбанк,, Халва,, в 2018 году, были просрочки, всю сумму не погасила до конца, сейчас пришло письмо, что банк подал на меня в суд, хотя я не однократно просила их сделать мне рефинансирование или реструктуризации, так как тяжёлое финансовое положение, но всегда был отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Это право банка, так что тут особо ничего не сделаешь. Проценты вряд-ли удастся снизить, а штрафы банки последнее время редко взыскивают.

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к лббому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Анжела, надеюсь, Вы в письменном виде просьбы излагали к банку? И копии оставляли себе? Удачи.

Вам нужно направить мотивированные письменные возражения на иск.

Все просто. В суде заявляйте. О сроке исковой давности, по требованию банка. И все. Если судебный приказ, то не забудьте его отменить в течении 10 дней. Удачи Вам.

Здравствуйте Анжела! Возможно Вам будет полезна статья "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤