Суть правовой терминологии - почему мировые судьи называют свои решения постановлениями, а не приговорами в уголовном судопроизводстве?

• г. Санкт-Петербург

Почему мировой судья вынося оправдательный приговор в уголовном судопроизводстве называет судебное решение не приговором, а постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Либо это оправдательный приговор. либо постановление о чем то другом.