Мужа, мобилизованного в армию, направили в служебную командировку по контракту, хотя он его не подписывал

• г. Омск

Мобилизованному мужу пришло письмо с воинской части, и в нём указано что он проходит службу по контракту и находится в служебной командировке что это значит? Контракт он не подписывал

Ответы на вопрос (6):

Достаточно приказа. Он же мобилизованный по указу Президента. Приказ по части есть. Это означает, что он в части находится в рамках служебной командировки. Многие контрактники мечтают о такой службе.

Какое хорошее "письмо"!

И что в нём написано?

В нём написано что он проходит службу по контракту и направлен в служебную командировку в зону проведения сво в Луганскую Данецкую Запорожскую и Херсонскую облости

Ок. Присылайте. Посмотрим. Разберёмся.

Мобилизованного в армию? Поясните, пожалуйста. Он срочник в армии или контрактник в армии, или его мобилизовали в связи с указом Президента? Как то всё у вас непонятно. Если его мобилизовали в связи со СВО, то могут после обучения отправить в зону боевых действий по приказу. Все кто уходит служить в связи с мобилизацией, есть контрактники, т.е. у них заключён контракт на период военной операции. По этому контракту им выплачивают денежку.

Все призванные по мобилизации являются военнослужащими по контракту, поэтому всё верно.