Какие права имеет страховая компания при направлении к независимому эксперту и отказе в выплате по ДТП?

• г. Барнаул

Страховая компания направила меня к независимому эксперту и утверждает что в этом случае она не имеет право на выплату, а я должен судиться с виновником ДТП. Права Страховая компания или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Если просрочен полис ОСАГО либо полиса ОСАГО нет, лицо, причинившее вред (ущерб) полностью должно оплатить восстановительный ремонт. Так что, если виновник ДТП не хочет в добровольном порядке возместить ущерб, то предстоит только обращаться в суд.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!