Кому направить исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказа - банку, приставу или кредитору?

• г. Ставрополь

Исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказу. Куда его направить? В банк, приставу или кредитору который обращался к приставам которые а свою очередь сняли деньги с банковской карточки?

Ответы на вопрос (9):

Приставу конечно направить.

Скажите пожалуйста

приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор

Судебному приставу можно предъявить исполнительный документ на поворот исполнения.

Но не кредитору.

Скажите, приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор

По общему правилу исполнительный документ предъявляется по месту нахождения кредитора.

Т.е. должника

В Ил будет указан адрес кредитора и приставу по территориальности направляется ИЛ, заявление на возбуждение ИП, банковские реквизиты взыскателя.

Кредитор ваш ИЛ потеряет и будете пытаться дубликат получать. Приставу подавайте.

Добрый вечер!

Можете обратиться сразу в банк, где у кредитора есть расчётный счёт.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.