Возможно ли привлечь к ответственности по ст. 327 УК РФ за предоставление заведомо ложной справки о здоровье для получения водительского удостоверения и кто может подать иск в случае обнаружения такой ситуации?

• г. Петрозаводск

Возможно ли привлечь к ответственности по ч.3 ст 327 УК РФ при предъявлении заведомо ложной справки о здоровье? Для выдачи водительского удостоверения? И кто может подать иск о привлечении, если выявится данный факт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, дело подследственно МВД.

Можно. Заявление в полицию подаст инспектор ГИБДД.