Нотариус оформил исполнительную надпись без моего согласия, что делать?

• г. Челябинск

Нужно отменить исполнительную надпись нотариуса. Срок пропущен. Нотариус оформил все 15 августа 2023 года, но я не знал. Узнал от судебных приставов, когда мне пришло уведомление об аресте автомобиля.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте ин в суд, просите восстановить срок.

Здравствуйте Татьяна. Исполнительная надпись отменяется через суд, если не была указана в словиях договора.

Нотариальное действие обжалуется в судебном порядке. Обращайтесь в суд и доказывайте то, что узнали менее 10 дней назад о совершении нотариального действия

Здравствуйте. Причина пропуска - не получал никакие извещения.

Для этого следует подать исковое заявление в суд об отмене решения суда, но для отмены решения следует прикрепить доказательства, по какой причине вы не смогли во время подать документы суд.

Вероятно в договоре займа был пункт о взыскании при помощи исполнительной надписи нотариуса. В судебном порядке отменить её можно, заявление в суд подавайте.