Мы переехали в другой город а документы из школы нет возможности забрать

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Если лично документы забрать нет возможности, значит нужно оформить доверенность у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ).) любого человека, который сможет забрать документы. Другого варианта нет.

Забрать документы ученика из школы можно в любой момент. Но все-таки желательно переводить ребенка из школы в школу в начале учебного года.

Рад был ваш помочь!

Здравствуйте. Пишите заявление в новой школе, и пусть пробуют запросить Ваши документы на пересыл в новую школу.