Как узнать свою судьбу после смерти одинокой старушки, у которой я снимала комнату

• г. Москва

Снимала комнату у одинокой старушки. Она умерла. Мы с ней очень даже близко общались и были разговоры о квартире и тд. Как посмотреть завещение? Включила ли она меня в него? Я не родственница.

Ответы на вопрос (5):

При наличии свидетельства смерти - вы можете открыть наследственное дело (это может сделать любой, даже не родственник), подав заявление нотариусу. Нотариус посмотрит есть ли завещание и указаны ли в нем вы,если да - получите наследство, если нет - просто скажет - что нет.

На сайте нотариальной палаты посмотрите реестр наследственных дел, у какого нотариуса открыто дело. Можете к нему обратиться.

Дела нет пока никакого

Никто не открывает наследственное дело

Подать заявление нотариусу о принятии наследства