Беспредел в нашем доме - полностью затопленная квартира после смерти старушки, неизвестные лица и безответственность властей

• г. Москва

В нашем доме происходит беспредел! После смерти одинокой старушки, в ее квартире орудуют неизвестные люди, не имеющие отношения ни к жеку, ни к полиции, ни к управе. В результате их прибывания в квартире умершей, была затопленна моя квартира! Никто отвечать за это не хочет. Квартира была опечатана местным ОВД и ключи изьяты ими же. Человека сорвавшего печать и имеющего при себе эти самые изьятые ключи, (т.к. других быть не может, у старушки никого нет и завещания так же не было) задержали сотрудники того же ОВД, после моего вызова и подачи заявления о происходящем беспорядке. Но на следующий день, этот же человек уже завозил свои вещи в данную квартиру. Я как только это увидела, обратилась снова в ОВД, но там меня уверили, что проводится проверка и дали телефон уполномоченного, кто занимается данным вопросом, но стоило мне ему позвонить, как он меня отослал обратно в это самое ОВД, сказав, что никакого заявления ему не передавали и мол это вообще не мой участок. В ОВД звонить бесполезно, дежурный начинает обьяснять грубым тоном, что он мне еще раз повторяет, что дело переданно на рассмотрение участковому. Тем временем в квартире сверху продолжаются беспорядки, что будет после потопа никто не знает. Никто ответственности за мою полностью затопленную квартиру нести не хочет. Куда обратиться и что делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру подавайте жалобу

Помогите пожалуйста!!!

Галина, обратитесь в прокуратуру они разберутся.

Галина, какое ОВД, какого района? ВЫ уверены, что этот человек не родственник этой старушки?