Жилищный вопрос - Что произойдет с неприватизированной комнатой после смерти старушки в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Требуется консультация по следующему жилищному вопросу:

Живу в коммуналке (3 к квартире) одна комната у меня в собственности (куплена в ипотеку), вторая комната в собственности у моего друга, а 3-я комната неприватизирована (живет старушка 70 лет). Вопрос-что будет с 3-ей комнатой после смерти бабушки?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в 3-й комнате где живет старушка больше никто не прописан, то в случае ее смерти комнату передадут в местную администрацию.

А выкупить у администрации будет возможность?!

Вам нужно обратиься в администрацию с данным вопросом.

Возможность такая будет в рамках закона "О расселении коммунальных квартир". Всего наилучшего.