Совсем недавно хотела встать на учет в службу занятости.

• г. Екатеринбург

Проясните, пожалуйста, мою ситуацию. Совсем недавно хотела встать на учет в службу занятости. Пришла на прием, сдала необходимые документы, но на учет меня не поставили, дали два направления и назначили число в которое я должна была явиться для признания меня безработной (как я поняла). В назначенное число я не явилась, поскольку заболела (есть больничный), но в службе занятости сказали, что обратиться я к ним снова смогу лишь через месяц. Почему так? Разве болезнь не уважительная причина прогула?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь, препятствующая вке в суд признаетсЯ уважительной. А тут какая-то контора мелкая. Обжалуйте в вышестоящую или в наш суд.