Подросток хочет жить с парнем, отвергая семейную обстановку - какие шаги предпринять и куда обратиться?

• г. Москва

Ребенок 14 лет не хочет жить со своими родителями, ни с мамой ни с бабушкой а хочет жить у своего парня, но родители девочки запрещают. Что делать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Даже не знаю, что сказать, может быть воспитанием детей заняться, если Вы пишете "ребенок"...

Это девочка пишет, которая хочет с 14 лет жить с парнем.

Если нет согласия родителей, то вариант проживания в другой семье возможен только при ограничении родителей (ст.73 СК) в правах и оформления опеки.

Ни к кому. Ребенку еще слишком мало лет, чтобы жить отдельно и с парнем.

Родители имеют законное право не пускать.

Здравствуйте!

Вы хотите добиться того, чтобы девочка жила с молодым человеком вопреки согласию родителей?

А какой в этом смысл? Вообще спорные вопросы относительно места проживания ребенка решаются через органы опеки и попечительства. В данном случае вопрос не решить в пользу девочки, так как родители не лишены родительских прав, судя по всему, и оформить опекунство/попечительство над девочкой для того чтобы она смогла проживать отдельно от родителей не получится.

Анастасия, ребенок 14 летнего возраста обязан жить со своими родителями.