Что может грозить за долги по распискам, сумма больше миллиона, некоторым людям скидываю пос сильные суммы, что грозит

• г. Вологда

Что может грозить за долги по распискам, сумма больше миллиона, некоторым людям скидываю пос сильные суммы, что грозит

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все долги можно по распискам взыскать в суде

Если хоть как то исполняете то максимум они могут подать иск в гражданском процессе. А какой иск ещё зависит что именно в расписке.

Здравствуйте!

Долг может быть взыскан в судебном порядке, далее исполнительное производство вплоть до принудительной реализации имущества должника. Ну или можно начать процедуру банкротства.

Все зависит от обстоятельств, при которых оформляли займ. В некоторых случаях возможна и уголовная ответственность за мошенничество.

Здравствуйте!

Взыщут через суд с Вас долги по распискам, далее приставы арестуют ваше имущество, заблокируют счета, со временем погасите долги. В тюрьму Вас не посадят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.