Может ли нотариус заверить подпись на документе об отказе от наследства, если документ составлен другим нотариусом, а подписант находится в колонии поселения? Информация о цене услуги

• г. Челябинск

Может ли нотариус заверить подпись на документе об отказе от наследства?

Если документ составлен другим нотариусом.

А подписант находится в колонии поселения.

И какова цена услуги?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Бланк заявления об отказе от наследства. Заявление можно передать нотариусу лично — тогда хватит подписи наследника. Можно отправить по почте или курьером — тогда подпись надо заверить у другого нотариуса. Можно даже оформить доверенность, чтобы заявление написал кто-то другой. Но в ней надо четко оговорить право написать отказ от наследства.

Примерная цена:

Оформление заявления – 100 рублей

Составление доверенности (если она необходима) – до 500 рублей

Уплата пошлины – 100 рублей

Иные нотариальные действия – 1000 рублей

Зачем нотариус будет заверять чужой текст? Нотариус, который будет выезжать в колонию подготовит свой текст заявления. При вашем желании может учесть данные указанные в проекте, подготовленном другим нотариусом. Если вы считаете, что сэкономите, предоставив готовый текст, то это не так. К услугам правового и технического характера относиться не только подготовка текста, но и правовой анализ, внесение в базу и тд.

Обращайтесь к нотариусу, который выезжает в колонию, он посчитает тариф, который нужно будет оплатить, тарифы отличаются по регионам