Сохранение прожиточного минимума

• г. Видное

Я писала заявление пристава о сохранении прожиточного минимума, если начнут все же высчитывать 50 процентов с пенсии (пенсия минимальная) куда мне обращаться, кому писать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Писали заявление и что? Вам письменно отказали? На каком основании? Если отказали незаконно, пишите жалобу в прокуратуру или вышестоящую службу приставов. А может просто заявление неграмотно оформили.

Здравствуйте!

Приставам Вы можете писать жалобы

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Роза, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте! Бездействие или отказ пристава обжалуют старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. Но вы должны учесть, что заявление на сохранение прожиточного минимума должно быть направлено в юридической форме, установленной УФССП.

Удачи Вам!