Годовалого ребенка забирают в больницу без согласия матери - нарушение прав или медицинская необходимость?

• г. Калининград

По доносу матери у дочери забирают годовалого ребенка. Его забирают в больницу, якобы на обследование. Без мамы. Обещают вернуть через сутки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно! Она его законный представитель. Не имеют право без ее разрешения осуществлять с ним какие-либо манипуляции. Если ее родительских прав не лишали, не имеют право! Кроме этого ребенок получит огромный стресс, оставшись один в больнице. Можно жаловаться на медиков в прокуратуру.

Должны с матерью

Не могут забрать в больницу без согласия родителей ребёнка. Жалобу в прокуратуру либо вызывайте полицию.