Как и кому написать заявление в ФССП по возвращению денежных средств за пособия по безработице?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пособие по безработице может быть взыскано в счет погашения задолженности. С пособия может быть взыскано до 50 %.

Вернуть взысканные деньги вы можете только если отмените решение суда.

Решения суда не было по взысканию денежных средств с моего счёта. Это инициатива судебного пристава.

Судебный пристав так просто не арестует счета, значит есть какое то решение.

Вот его и нужно отменять.

Ilya, прежде чем кому либо писать, ознакомьтесь: "Удержание по исполнительному листу из пособия по безработице (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Смысла нет писать приставу заявление. Жалобу, т.к. с пособия удерживают деньги согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ и выплаты не подпадают под ст. 101 ФЗ так, что ваши действия ни к чему не приведут.

Отменяйте судебное постановление и прекращайте исп. производство, только так.

Если устроитесь официально на работу и не отмените судебный акт, не прекратите исп. производство, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.