Опротестованный приказ Всемирного суда - правомерность территориальной подсудности в районном суде

• г. Краснодар

В мировом суде выданный истцу РСО, приказ отменён, после чего районный суд принимает иск. РСО в производство, Правильна ли териториальная подсудность?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Все правильно.

Правильно, по всей видимости. Приказы выдает только мировой судья. С иском потом обращаются либо к мировому судье либо в районный суд. В зависимости от цены иска.

Если цена иска более 50 т.р, то подсудность районного суда.