На сколько возможно, но невозможно на тротуаре - разрешено ли ехать по правому краю проезжей части в случае отсутствия возможности передвигаться по тротуару?

• г. Благовещенск

ПДД позволяет передвигаться по СИМ только по тротуару или же по велосипедной дорожке. В случае их отсутствия разрешено ехать по правому краю проезжей части.

В моем случае присутствует тротуар, но, к сожалению, ехать по нём невозможно из-за бугров, ям и тому прочее.

Разрешено ли передвигаться в этом случае по правому краю ПЧ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. это запрещено.