Продажа дома после банкротства - стоит ли подарить его супругу и какой налог он должен заплатить?

• г. Ставрополь

Можно ли продать дом, после моего банкротства прошло 2 года. Или лучше подарить дом мужу, у нас совместно нажитое имущество, и он пусть продает?! Но, платить налог 13 % он должен?

Ответы на вопрос (5):

В случае дарения и последующей продажи, конечно жде супруг будет оплачивать налог.