Как вернуть деньги, взятые в кредит для другого человека, если он не выполняет свои обязательства по расписке?

• г. Воронеж

Взят кредит для другого человека. Есть расписка. Но человек не выполняет обязательства по расписке. Что я могу предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Взыскать долг через суд.

Наталья, добрый день. Это получается Договор займа заключён по долговой расписка. Вопрос решается в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке.

Важно понимать: это не освобождает Вас от обязанности оплачивать кредит

Подать а суд можете

Составить исковое заявление о взыскании задолженности, подать в суд