Взыскание. Я прописан в квартире рнбенка он собственник. Могут ли изьять все из квартиры если я не владелец только прописка

• г. Воронеж

Взыскание. Я прописан в квартире рнбенка он собственник. Могут ли изьять все из квартиры если я не владелец только прописка

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, все изъять не могут, так как есть вещи первой необходимости и они взысканию не подлежат. Что касается остальное, если будет доказано, что они куплены вами, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Прописка подтверждает факт проживания.

Спросить
Пожаловаться

Не могут, потому что собственник ребенок, доказать, что вам что-то принадлежит, кроме трусов, сложно.

Спросить
Пожаловаться

Хотеллсь бы верить это точно у отца был прописан у него ничнго не отняли он хозяин

Спросить
Пожаловаться

На что смогут доказать, на то наложут взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у приставов нет доказательств, что вещи в квартире собственника были приобретены вами, то произвести опись имущества они не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратить взыскание могут только на вещи и недвижимость которая принадлежит вам. У ребенка точно ничего не заберут

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а меня сможет собственник квартиры прописать к себе без моего присутствия но с моим паспортом? Если нет то как можно сделать без моего присутствия?

У нас такая проблема.

В неприватизированной квартире (владелец квартиры умер) прописаны трое: сын умершего, жена и родственник жены. Кто теперь будет владельцем квартиры?

Как могут сделать переоформление договора с мгтс если собственник квартиры один человек, а телефоном владеет другой человек, но прописанный та.

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Здравствуйте! Три собственника квартиры, сможет ли 1/4 собственник квартиры продать свою долю? Без нашего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли получить в ЕГРП справку о единственном жилье на свою собственность, чтобы платить меньше за коммунальные услуги? Спасибо.

В 2 х квартирном доме, в одной из квартир пропало электричество. Провода доходят до стены, но на счетчик напряжение не поступает. Кто обязан устранить неисправность электросети или владелец квартиры? (ведь столбы под напряжением? И возможность отключить только у электросетей?)

Договор купли-продажи квартиры (физлица). Сторона Продавца действует по доверенности. Как правильно оформить договор - кто является стороной по договору: владелец квартиры или физлицо, которому он доверил? Как правильно написать начало договора: "Мы, (кто?), именуемый Продавец"?

Здравствуйте. Могу ли я как собственник квартиры прописать в ней свою мать, которая проживает в Европе без её участия?

, могу ли я выписать его без него самого или обязательно нужно его присутствие?

Собственник квартиры умер, а в кваитире прописан человек без права на жилплощадь. Он может стать собственником квартиры умершего?

Такая ситуация, начну с начало:

1. свадьба, рождение ребенка, покупка квартиры, собственник квартиры муж, в квартире прописана жена и ребенок, в данный момент возник вопрос - как сделать собственником квартиры жену, как обычно через договор купли-продажи, может дарение или еще есть какой - нибудь другой способ, и какие документы надо приготовить и куда обратиться?

2. все тоже самое только у мужа еще есть доля собственности в родительской квартире (значит квартира, приватизированная равными долямина на 4 человека, прописано 4 человека, включая моего мужа), вопрос, как можно долю мужа переписать (может продать или...) на жену или ребенка (малышу 2,5 года).

Здравствуйте, могут ли долги по комуналке старого владельца квартиры, взыскать с нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение