Дочери с диагностированной дисграфией и дислексией отказали в помощи в школе - что делать?

• г. Челябинск

У дочери во втором классе диагностировали дисграфию и дисланию. Логопед в школе заниматься отказалась. В седьмом классе прошли ПМПК. Рекомендована адаптационная программа при нашей школе, т.к школа обладает психо педагогическим составом. Классный руководитель по русскому и литературе сказала, что никто этого делать не будет, т.к учителя перегружены. Сейчас восьмой класс, сегодня позвонила классный руководиль, пригласила меня на консилиум, сказав что ничего хорошего меня там не ждёт, ребенок не успевает и прогуливает уроки. Проверила ведомость посещения, оказывается по литературе и алгебре стоят необоснованные Энки, что ребенок отсутствовал, хотя классные работы за эти числа есть, и друзья мне подтвердили, что она была. Получается, нас выживают. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отдел образования

Здравствуйте пишите на них жалобу в прокуратуру

Обращайтесь в прокуратуру.

У меня из доказательств только скачанная ведомость с энками и написанные классные работы за эти дни. Этого будет достаточно?

Для начала сходите на консилиум. На нем ведется запись того о чем говорите и составляется ведомость с выводами. Потом берете копии этих бумаг и обращаетесь в отдел образования либо прокуратуру. Можно и туда и туда. Если вам копии не хотят давать не подписывайте а им все равно надо будет вашу подпись так что дадут и вам копии. Вот с этими выводами можно что то делать дальше.