Возможно ли отказаться от льгот на проезд в одной области и получить их в другой для инвалида 2 группы?

• г. Тула

Я инвалид 2 группы.

Получила инвалидность в Одной обл. А живу в другой.

Могу ли я отказаться от льготы на проезд в одной обл. и получить эту льготу в другой?

Ответы на вопрос (4):

Льготы предоставляются по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можете

Спросить
Пожаловаться

Деятельность / Министерство труда и социального...

mintrud.donland.ru›activity/36345/

Официальный сайт

Для того чтобы реализовать свое право на бесплатный проезд с мая 2023 года региональные льготники с 9 января по 20 февраля 2023 года могут обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания) с заявлением. Гражданин, обратившийся за предоставлением льготной проездной карты, представляет следующие документы

Спросить
Пожаловаться

На федеральном уровне льготный проезд на городском транспорте для инвалидов отменили, вместо него денежная компенсация. На региональном уровне может быть, например, Москва и Московская область, выше привел пример из Ростовского областного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У инвалидов 1 группы какие льготы на проезд (поезд, самолёт) и где эти льготы получить. Сразу по справке МСЭК при предъявлении в кассе или нужна какая-то справка.

Неман калининградская обл я ивалид 2 группы мне 70 лет живём с мужем ему 77 лет он ветеран труда газ подключили 2 тода назад никто никогда не упоминал о компенсации может ли быть рассмотрен этот вопрос.

Инвалид 2 группа пожизненно есть льгота на проезд на железнодорожном транспорте на дальние растояния и еще есть ли льгота на зубное протезирование.

Каков порядок (в соответствии с законами РФ) предоставления льгот на проезд к месту отдыха и обратно инвалидам 2 группы с детства, получающим социальную пенсию.

Какие льготы у инвалида 3 группы по слухи на проезд вэлектричке и в метро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (принят ГД ФС РФ 17.07.2009)

4. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:

1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;

Здравствуйте!

Я инвалид 2 гр.3 ст. (установлен до 01.01.2010 года-бессрочно) пользуюсь льготами инвалида 1 гр.,Как поменять справку 2 гр.3 ст. на справку инвалида 1 гр. для получения лечения в полном объеме. Спасибо!

Я являюсь опекуном брата-инвалида с детства 1 группы. Не работаю. Получаю пособие 6600 р. какие льготы я имею? На проезд с ним. налоги и т. п. ?

Я инвалид 2 группы. Под хозпостройками хочу оформить землю в собственность. Выставляется ли она на торги в аукционе, и какие у меня есть льготы на получение земли?

Я инвалид второй группы. Приехал в Москву продолжать обучение - наподобие аспирантуры. Могу ли я воспользоваться какими-нибудь льготами инвалида при проезде на метро? Нужна ли прописка и подойдет ли временная? Если возможно, то куда надо обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Я инвалид 2 группы, муж инвалид 1 группы - расход электроэнергии с электроплитой за месяц-300 кВт, как правильно рассчитать оплату?

День добрый! Скажите, пж-та, есть ли у инвалида 3 группы льгота получить земельный участок в Подмосковье?

Скажите пожалуйста, есть ли льгота на проезд в междугороднем автобусе до места лечения и обратно инвалиду 3 группы?

Вечер добрый! Мой сын инвалид 3 группы с детства. Мы собираемся ехать в Новосибирск в больницу. При проезде на транспорте мы сможем воспользоваться льготами или нет?

Скажите пожалуйста, есть ли у инвалида второй группы льгота на проезд до Питера из Москвы?

Добрый день. Может ли инвалид 3 группы отказаться от соцпакета если получает инсулин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение