Возможно ли отказаться от льгот на проезд в одной области и получить их в другой для инвалида 2 группы?

• г. Тула

Я инвалид 2 группы.

Получила инвалидность в Одной обл. А живу в другой.

Могу ли я отказаться от льготы на проезд в одной обл. и получить эту льготу в другой?

Ответы на вопрос (4):

Льготы предоставляются по месту регистрации.

Можете

Деятельность / Министерство труда и социального...

mintrud.donland.ru›activity/36345/

Официальный сайт

Для того чтобы реализовать свое право на бесплатный проезд с мая 2023 года региональные льготники с 9 января по 20 февраля 2023 года могут обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания) с заявлением. Гражданин, обратившийся за предоставлением льготной проездной карты, представляет следующие документы

На федеральном уровне льготный проезд на городском транспорте для инвалидов отменили, вместо него денежная компенсация. На региональном уровне может быть, например, Москва и Московская область, выше привел пример из Ростовского областного законодательства.